Автоматизированная система обеспечения законодательной деятельности

Законопроект № 159484-5

О внесении изменений в Федеральный закон "О политических партиях" в связи с поэтапным снижением минимальной численности членов политических партий
находится в архиве

Напечатать
Субъект права законодательной инициативы Президент Российской Федерации
Форма законопроекта Федеральный закон
Ответственный комитет Комитет Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций
Комитеты-соисполнители Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству
Отрасль законодательства 010.000.000 Конституционный строй
Тематический блок законопроектов Государственное строительство и конституционные права граждан
Профильный комитет Комитет Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций
Заключение Правительства РФ на законопроект Не требуется
Предмет ведения Ведение РФ
Регистрация писем и документов об изменении текста и паспортных данных законопроекта
официальный отзыв Правительства Российской Федерации 12.03.2009
Регистрация законопроекта и материалов к нему в САДД Государственной Думы
зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы 05.02.2009 20:55
Текст внесенного законопроекта (Комитет Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций)
Перечень актов федерального законодательства, подлежащих признанию утратившими силу, приостановлению, изменению, дополнению или принятию в связи с принятием данного закона (Комитет Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций)
Пояснительная записка к законопроекту (Комитет Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций)
Сопроводительное письмо (Комитет Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций)
Финансово-экономическое обоснование (Комитет Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций)
Прохождение законопроекта у Председателя Государственной Думы
направлен в Комитет Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций 06.02.2009 17:55
Принятие профильным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 05.03.2009) 10.02.2009 27, п.1
На соответствие статьи 104 Конституции РФ и статьи 105 Регламента ГД
Решение комитета (Комитет Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций)
Проект решения Совета Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций)
Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, внесенного в Государственную Думу
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 05.03.2009); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству) 12.02.2009 86, п.12
Принятие ответственным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
предложить принять законопроект в первом чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 13.03.2009) 25.02.2009 28, п.2
Текст законопроекта к первому чтению (Комитет Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций)
Решение комитета (Комитет Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций)
Заключение ответственного комитета (Комитет Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций)
Заключение Правового управления
Проект постановления Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций)
Проект решения Совета Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций)
Официальный отзыв Правительства Российской Федерации (Комитет Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций)
Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 10.03.2009) 10.03.2009 92, п.12
Рассмотрение законопроекта Государственной Думой
принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту до 5 апреля 2009 года 13.03.2009 1813-5 ГД
Постановление Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций)
Текст законопроекта, принятого в первом чтении (Комитет Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций)
Принятие ответственным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
предложить принять законопроект во втором чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 10.04.2009); : О внесении изменений в Федеральный закон "О политических партиях" в связи с поэтапным снижением минимальной численности членов политических партий 06.04.2009 32, п.1
- - - - - - - - - - - - - - Дата события не определена - - - - - - - - - - - - - -
Заключение Правового управления
Текст законопроекта ко второму чтению (Комитет Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций)
Решение комитета (Комитет Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций)
Проект постановления Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций)
Проект решения Совета Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций)
Таблица поправок, по которым не принято решений (Комитет Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций)
Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 07.04.2009 101, п.15
Рассмотрение законопроекта Государственной Думой
принять законопроект во втором чтении 10.04.2009 1924-5 ГД
Постановление Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций)
Текст законопроекта, принятого во втором чтении (Комитет Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций)
Принятие ответственным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
- - - - - - - - - - - - - - Дата события не определена - - - - - - - - - - - - - -
Текст законопроекта к третьему чтению (Комитет Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций)
Проект решения Совета Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций)
Проект постановления Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций)
Письмо в Совет ГД (Комитет Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций)
Заключение Правового управления
Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 14.04.2009 103, п.43
Рассмотрение законопроекта Государственной Думой
принять закон (направлен в Совет Федерации 16.04.2009) 15.04.2009 1952-5 ГД
Постановление Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций)
Текст закона, направляемого в Совет Федерации (Комитет Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций)
Поступление закона из Государственной Думы
поступил из Государственной Думы 16.04.2009
направлен в комитеты (комиссии)
ответственным назначен: Комиссия Совета Федерации по вопросам развития институтов гражданского общества
соисполнителями назначены: Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству, Комитет Совета Федерации по делам Федерации и региональной политике
16.04.2009
Предварительное рассмотрение закона ответственным комитетом (комиссией)
рассмотрение закона Советом Федерации не является обязательным; предложить одобрить закон 20.04.2009 34 п. 1
Заключение Комиссии Совета Федерации по вопросам развития институтов гражданского общества
Заключение Правового управления Аппарата Совета Федерации
- - - - - - - - - - - - - - Дата события не определена - - - - - - - - - - - - - -
Заключение Комитета Совета Федерации по делам Федерации и региональной политике
Рассмотрение закона на заседании Совета Федерации
закон одобрен
направлен Президенту Российской Федерации 22.04.2009
соответствующее уведомление направлено в Государственную Думу 22.04.2009
22.04.2009 118-СФ
Постановление Совета Федерации
Рассмотрение закона Президентом Российской Федерации
закон подписан 28.04.2009 75-ФЗ
Опубликование закона
Российская газета 05.05.2009
Собрание законодательства Российской Федерации 2009 № 18, ч. 1, ст. 2155
1.1 Регистрация в САДД ГД
05.02.2009 20:55
зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы
1.2 Направление в профильный комитет
06.02.2009 17:55
направлен в Комитет Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций
2.1 Профильный комитет
10.02.2009
27, п.1
предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 05.03.2009)
2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
12.02.2009
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 05.03.2009); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
25.02.2009
28, п.2
предложить принять законопроект в первом чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 13.03.2009)
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
10.03.2009
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 10.03.2009)
0.2 Регистрация писем
12.03.2009
официальный отзыв Правительства Российской Федерации
3.3 Государственная Дума (первое чтение)
13.03.2009
1813-5 ГД
принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту до 5 апреля 2009 года
4.1 Ответственный комитет (второе чтение)
06.04.2009
32, п.1
предложить принять законопроект во втором чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 10.04.2009); : О внесении изменений в Федеральный закон "О политических партиях" в связи с поэтапным снижением минимальной численности членов политических партий
4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
07.04.2009
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы
4.3 Государственная Дума (второе чтение)
10.04.2009
1924-5 ГД
принять законопроект во втором чтении
5.2 Совет Государственной Думы (третье чтение)
14.04.2009
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы
5.3 Государственная Дума (третье чтение)
15.04.2009
1952-5 ГД
принять закон (направлен в Совет Федерации 16.04.2009)
6.1 Регистрация закона в Совете Федерации
16.04.2009
поступил из Государственной Думы
6.1 Регистрация закона в Совете Федерации
16.04.2009
направлен в комитеты (комиссии)
ответственным назначен: Комиссия Совета Федерации по вопросам развития институтов гражданского общества
соисполнителями назначены: Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству, Комитет Совета Федерации по делам Федерации и региональной политике
6.2 Совет Федерации (предварительное рассмотрение)
20.04.2009
34 п. 1
рассмотрение закона Советом Федерации не является обязательным; предложить одобрить закон
6.3 Рассмотрение закона Советом Федерации
22.04.2009
118-СФ
закон одобрен
направлен Президенту Российской Федерации 22.04.2009
соответствующее уведомление направлено в Государственную Думу 22.04.2009
8.1 Рассмотрение закона Президентом РФ
28.04.2009
75-ФЗ
закон подписан
8.2 Опубликование закона
05.05.2009
Российская газета
2009
№ 18, ч. 1, ст. 2155
Собрание законодательства Российской Федерации