Электронная регистрационная карта на законопроект № 1000884-6
О внесении изменений в статью 8 Федерального закона «Об общественных объединениях» и статью 2 Федерального закона «О некоммерческих организациях»

хронология рассмотрения

Паспортные данные
Субъект права законодательной инициативы Депутаты Государственной Думы Д.Ф.Вяткин, В.Н.Плигин, В.А.Поневежский, С.Н.Решульский, А.Г.Тарнавский, М.А.Шингаркин, М.М.Галимарданов, З.А.Муцоев, А.П.Петров, М.Ю.Маркелов, С.Б.Дорофеев, Р.Р.Ишмухаметов, Л.А.Огуль, В.Ю.Максимов, Н.В.Герасимова, В.П.Водолацкий, М.Т.Гаджиев, П.И.Пимашков, Б.К.Балашов, Н.И.Борцов, Р.С.Ильясов, Н.А.Шайденко, Н.И.Горовой, М.С.Гаджиев, Е.А.Вторыгина
Форма законопроекта Федеральный закон
Ответственный комитет Комитет Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций
Отрасль законодательства 020.000.000 Основы государственного управления
Тематический блок законопроектов Государственное строительство и конституционные права граждан
Профильный комитет Комитет Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций
Заключение Правительства РФ на законопроект Не требуется
Предмет ведения Ведение РФ

Архив реквизитов

Хронология

1.1 Регистрация в САДД ГД
19.02.2016 12:06 зарегистрирован и направлен Председателю ГД

0.2 Регистрация писем
19.02.2016 дополнение состава инициаторов законопроекта (М.М.Галимарданов)

1.2 Направление в профильный комитет
20.02.2016 11:19 направлен в Комитет Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций

0.2 Регистрация писем
24.02.2016 дополнение состава инициаторов законопроекта (З.А.Муцоев)

0.2 Регистрация писем
24.02.2016 дополнение состава инициаторов законопроекта (А.П.Петров)

0.2 Регистрация писем
24.02.2016 дополнение состава инициаторов законопроекта (М.Ю.Маркелов)

0.2 Регистрация писем
24.02.2016 дополнение состава инициаторов законопроекта (С.Б.Дорофеев)

0.2 Регистрация писем
24.02.2016 дополнение состава инициаторов законопроекта (Р.Р.Ишмухаметов)

0.2 Регистрация писем
26.02.2016 дополнение состава инициаторов законопроекта (Л.А.Огуль)

0.2 Регистрация писем
03.03.2016 дополнение состава инициаторов законопроекта (В.Ю.Максимов)

2.1 Профильный комитет
10.03.2016 предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 10.04.2016) 104

2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
14.03.2016 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 10.04.2016); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; включить законопроект в примерную программу 287, п.67

0.2 Регистрация писем
15.03.2016 дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.В.Герасимова)

0.2 Регистрация писем
22.03.2016 дополнение состава инициаторов законопроекта (В.П.Водолацкий, М.Т.Гаджиев)

0.2 Регистрация писем
24.03.2016 дополнение состава инициаторов законопроекта (П.И.Пимашков)

0.2 Регистрация писем
05.04.2016 дополнение состава инициаторов законопроекта (Б.К.Балашов)

0.2 Регистрация писем
07.04.2016 официальный отзыв Правительства Российской Федерации

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
11.04.2016 перенести рассмотрение законопроекта 293, п.7

3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
18.04.2016 предложить принять законопроект в первом чтении (предлагаемая дата рассмотрения ГД 20.04.2016) 107

0.2 Регистрация писем
18.04.2016 дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.И.Борцов)

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
18.04.2016 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 295, п.59

0.2 Регистрация писем
19.04.2016 дополнение состава инициаторов законопроекта (Р.С.Ильясов)

0.2 Регистрация писем
20.04.2016 дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.А.Шайденко)

0.2 Регистрация писем
20.04.2016 дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.И.Горовой)

0.2 Регистрация писем
20.04.2016 дополнение состава инициаторов законопроекта (М.С.Гаджиев)

0.2 Регистрация писем
20.04.2016 дополнение состава инициаторов законопроекта (Е.А.Вторыгина)

3.3 Государственная Дума (первое чтение)
20.04.2016 принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту до 10 мая 2016 года 8741-6 ГД

4.1 Ответственный комитет (второе чтение)
17.05.2016 предложить принять законопроект во втором чтении и принять закон (предлагаемая дата рассмотрения ГД 20.05.2016) 109

4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
19.05.2016 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 302, п.105

4.3 Государственная Дума (второе чтение)
20.05.2016 принять законопроект во втором чтении 8990-6 ГД

4.3 Государственная Дума (второе чтение)
20.05.2016 принять закон (направлен в СФ 20.05.2016) 8991-6 ГД

6.1 Регистрация закона в Совете Федерации
21.05.2016 поступил из Государственной Думы
21.05.2016 направлен в комитеты (комиссии)
ответственным назначен: Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству

6.2 Совет Федерации (предварительное рассмотрение)
24.05.2016 рассмотрение закона Советом Федерации не является обязательным; предложить одобрить закон 3, п.10

6.3 Рассмотрение закона Советом Федерации
25.05.2016 закон одобрен
направлен Президенту РФ 25.05.2016
соответствующее уведомление направлено в ГД 25.05.2016
218-СФ

8.1 Рассмотрение закона Президентом РФ
02.06.2016 закон подписан 179-ФЗ

8.2 Опубликование закона
06.06.2016 в Российской газете
08.06.2016 в Парламентской газете
2016 в Собрании законодательства РФ 23, ст. 3303