Электронная регистрационная карта на законопроект № 159484-5
О внесении изменений в Федеральный закон "О политических партиях" в связи с поэтапным снижением минимальной численности членов политических партий

хронология рассмотрения

Паспортные данные
Субъект права законодательной инициативы Президент Российской Федерации
Форма законопроекта Федеральный закон
Ответственный комитет Комитет Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций
Комитеты-соисполнители Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству
Отрасль законодательства 010.000.000 Конституционный строй
Тематический блок законопроектов Государственное строительство и конституционные права граждан
Профильный комитет Комитет Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций
Заключение Правительства РФ на законопроект Не требуется
Предмет ведения Ведение РФ

Хронология

1.1 Регистрация в САДД ГД
05.02.2009 20:55 зарегистрирован и направлен Председателю ГД

1.2 Направление в профильный комитет
06.02.2009 17:55 направлен в Комитет Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций

2.1 Профильный комитет
10.02.2009 предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 05.03.2009) 27, п.1

2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
12.02.2009 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 05.03.2009); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству) 86, п.12

3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
25.02.2009 предложить принять законопроект в первом чтении (предлагаемая дата рассмотрения ГД 13.03.2009) 28, п.2

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
10.03.2009 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы (предлагаемая дата рассмотрения ГД 10.03.2009) 92, п.12

0.2 Регистрация писем
12.03.2009 официальный отзыв Правительства Российской Федерации

3.3 Государственная Дума (первое чтение)
13.03.2009 принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту до 5 апреля 2009 года 1813-5 ГД

4.1 Ответственный комитет (второе чтение)
06.04.2009 предложить принять законопроект во втором чтении (предлагаемая дата рассмотрения ГД 10.04.2009); : О внесении изменений в Федеральный закон "О политических партиях" в связи с поэтапным снижением минимальной численности членов политических партий 32, п.1

4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
07.04.2009 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 101, п.15

4.3 Государственная Дума (второе чтение)
10.04.2009 принять законопроект во втором чтении 1924-5 ГД

5.2 Совет Государственной Думы (третье чтение)
14.04.2009 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 103, п.43

5.3 Государственная Дума (третье чтение)
15.04.2009 принять закон (направлен в СФ 16.04.2009) 1952-5 ГД

6.1 Регистрация закона в Совете Федерации
16.04.2009 поступил из Государственной Думы
16.04.2009 направлен в комитеты (комиссии)
ответственным назначен: Комиссия Совета Федерации по вопросам развития институтов гражданского общества
соисполнителями назначены: Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству, Комитет Совета Федерации по делам Федерации и региональной политике

6.2 Совет Федерации (предварительное рассмотрение)
20.04.2009 рассмотрение закона Советом Федерации не является обязательным; предложить одобрить закон 34 п. 1

6.3 Рассмотрение закона Советом Федерации
22.04.2009 закон одобрен
направлен Президенту РФ 22.04.2009
соответствующее уведомление направлено в ГД 22.04.2009
118-СФ

8.1 Рассмотрение закона Президентом РФ
28.04.2009 закон подписан 75-ФЗ

8.2 Опубликование закона
05.05.2009 в Российской газете
2009 в Собрании законодательства РФ 18, ч. 1, ст. 2155